По заданной формуле n-го члена последовательности (an), где an=6/n+1, вычислите а1, а4, а7

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:23
    0
    по формулеan=a1+d (n-1) - все остальное элементарно
  2. 25 июля, 16:57
    0
    a4=6/4+1=6/5=1.2

    a1=6/1+1=6/2=3

    a7=6/7+1=6/8=0.75

    вроде так