стоимость коробки для упаковки составляет 5% стоимости самой игрушки. упакованная в коробку игрушка стоит 42 рубля. найдите цену игрушки.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:43
    0
    100 % - 42 руб

    100-5 % = 95% - х

    х = 95*42:100=39,9 руб - стоимость игрушки