За игрушку в подарочной упаковке заплатили 324 р. Стоимость упаковки составила 8% от стоимости игрушки. Сколько стоит игрушка?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:09
    0
    8%=0.08

    324*0.08=25.92 (руб) - стоимость упаковки

    324-25.92=298.08 (руб) - стоимость игрушки