1 зад. 15-x=2 (x-30) 2 зад. 5 (2x-1) - 4 (3x+1) = 2 3 зад. За игрушку в подарочной упаковке заплатили 324 р. Стоимость упаковки составила 8% от стоимости игрушки. Сколько стоит игрушка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:38
    0
    1) 15-х=2 х-60

    -3 х=-75

    х=25

    2) 5 (2 х-1) - 4 (3 х+1) = 2

    -2 х-9=2

    -2 х=11

    х = минус 11 вторых (дробью)

    3) 324/0.64=506.25 (вроде так, но могу ошибаться)