Задача по алгебре - "За игрушку в подарочной упаковке заплатили 324 рубля. Стоимость упаковки составила 8% от стоимости игрушки. Сколько стоит игрушка?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:23
    0
    Пусть стоимость игрушки=х, тогда стоимость упаковки 0,08 х

    х+0,08 х=324 / 100

    100 х+8 х=32400

    108 х=32400

    х=300 (руб) - стоимость игрушки
  2. 23 июня, 18:05
    0
    324/100*8=25,92 упак

    324-25,92=298,08 игр