Дана арифметическая прогрессия. Найдите a1, если известно, что d=2√3; n=13; An = (17√3 + 2) / 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:38
    +1
    D=2√3 n=13 a13 = (17√3+2) / 2 найти a1

    a13=a1+12d=a1+12*2√3=a1+24√3

    a1 = (17√3+2) / 2-24√3=8.5√3-24√3+1=-15.5√3+1