в треугольнике ABC угол C=90 градусов, BC=16, sin угла A=0.8. Найдите сторону AC

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:42
    0
    sinA=CB/AB

    0.8=16/AB

    AB=20

    по т. Пифагора AC=корень квадратный AB в квадрате - CB в квадрате

    AC=корень квадратный 400 - 256=корень квадратный144=12

    AC=12