товарный поезд каждую минуту проезжает на 750 метров меньше, чкм скорый, и на путь в 450 км тратит времени на 9 часов больше, чем скорый. Найдите скорость товарного поезда. Ответ дайте в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:10
    0
    750=750*60/100=45 км/ч

    450/х-450/х+45=9

    -9 х квадрат-405 х+20250=0

    -х квадрат-45 х+2250=0

    d=2025+9000=11025 корень из 11025=105

    х=45+105/=75 км/ч

    Ответ: 75 км/ч