Разложите на множители: 400-у²; - 0,25 х²+у²z²; (х+1) ²-4. Решите уравнения: х² - (х+3) (х-3) = 3 х; 4 х²-9=0 Представьте в виде произведения: 27 х³-у³; у³+64

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:05
    0
    400-у² = (20-y) (20+y) ;

    -0,25 х²+у²z² = (yz-0,5x) (yz+0,5x;

    (х+1) ²-4 = (x+3) (x-1)

    х² - (х+3) (х-3) = 3 х;

    x^2-x^2+9=3x

    9=3x

    x=3

    4 х²-9=0

    x^2=9/4

    x=+-3/2

    27 х³-у³ = (3x-y) (9x^2+y^2+3xy) ;

    у³+64 = (y+4) (y^2+16-4y)
  2. 12 сентября, 15:33
    0
    400-y^2 = (20-y) (20+y)

    -0,25 х²+у²z² = - (0.5x-yz) (0.5+yz)

    (х+1) ²-4 = ((x+1) - 2) ((x+1) + 2)

    x^2 - (x+3) (x-3) = 3x

    x^2-x^2+9=3x

    x=3

    4x^2-9=0

    4x^2=9

    x^2=4/9

    x=2/3

    27x^3-y^3 = (3x-y) (9x^2+3xy+y^2)

    y^3+64 = (y+4) (y^2-4y+16)