Известно что:cost=-3/5, п/2

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:41
    +2
    cos (2) t+sin (2) t=1

    sin (2) t=1-cos (2) t, cos (2) t = (-3/5) * (-3/5) = 9/25, sin (2) t=1-9/25=16/25, sint=4/5, во второй четверти sin имеет знак +, sint=4/5

    tgt=sint/cost = (4/5) / (-3/5) = - 4/3

    ctgt=cost/sint = (-3/5) / (4/5) = - 3/4

    (2) - означает в квадрате