Найдите значение дроби 3x-8y/y, если x/y=0,4

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:40
    0
    3*x/y - 8*y/y = 3*0.4 - 8 (Т. к. y сокращается) = 1,2-8=-6.8