Цену товара повысили на 30% а через некоторое время снизилина 40%. На сколько процентов изменилась первоночальная цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:33
    0
    1) 100% начальная цена

    100 + 30=130% после повышения

    2) 130-40 = 90% после понижения

    3) изменение: 100-90=10%

    ответ: 10 %
  2. 27 августа, 20:26
    0
    100%=100 рублей.

    130 рублей-100%

    х рублей-40%

    х=130*40 дробная черта 100=52 рубля.

    130-52=78 руб

    100-78=22%

    Ответ: на 22%