Не выполняя построения, найдите точки пересечения прямой x-y+2=0 и окружности х²+y²=4

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:58
    0
    {x-y+2=0 {x=y-2

    { х²+y²=4 { (y-2) ^2+y^2=4

    (y-2) ^2+y^2=4

    y^2-4y+4+y^2-4=0

    2y^2-4y=0

    y (2y-4) = 0

    y=0 или 2 у-4=0

    2 у=4

    у=2

    1) х-0+2=0

    х=-2

    2) х-2+2=0

    х=0

    ответ: (-2; 0) и (0; 2)
  2. 18 августа, 03:10
    0
    x-y+2=0

    х²+y²=4

    x=y-2

    x²+y²=4

    (y-2) ²+y²=4

    y²-4y+4+y²=4

    2y²-4y=0

    2y (y-2) = 0

    y=0 ∨ y=2

    x-0+2=0

    x=-2

    x-2+2=0

    x=0

    (-2,0), (0,2)