найите область определения функции y=корень из (-x^2 + (модуль из x) + 6)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:09
    0
    Решение:

    -x^2+|x|+6>=0

    x>=0

    -x^2+x+6>=0

    x1=-2 x2=3 [-2; 3] x>=0 [0; 3]

    x<0

    -x^2-x+6>=0 x1=-3 x2=2 [-3; 2] x<0 [-3; 0]

    ответ [-3; 3].