Решить уравнение: 4 (3-2 у) - 42=2 (3+2 у)

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:58
    0
    12-8 у-42=6+4 у

    -8 у-4 у=-12+42+6

    -12 у=36

    У=-3
  2. 17 февраля, 22:58
    0
    4 (3-2 у) - 42=2 (3+2 у)

    12-8 у-42=6+4 у

    -12 у=36

    у=36: (-12)

    у=-3

    Ответ:-3