Помогите!^-это знак степень,*-знак умножения

1. Найдите значение выражения 7^2-0,4*5^3

2. Представьте в виде степени выражение:

2.1. а^5*а^8

2.2. а^8:а^5

2.3. (а^5) ^8

2.4. (а^3) ^2*а^15/а^17-это знаменатель

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:28
    0
    1. 49 - 0.4 * 125 = 49 - 50 = - 1

    2. 1) а^13

    2) a^3

    3) a^40

    4) a^6 * a^-2 = a^4