Помогите

В треугольнике ABC угос С = 90 градусов.

ВС = 35, АС = 5 корень из 51.

найдите sinA

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:29
    0
    sinA = CB / AB

    AB в квадрате = AC в квадрате + CB в квадрате (по т. Пифагора)

    AB = корень из 25*51 + 1225

    AB = 50

    sinA = 35 / 50 = 0,7