В настоящее время в фирме "Пегас" на выезде находятся 25 машин такси разного цвета: 15 красных, 8 белых и остальные - синие. Клиент делает вызов в этой фирме. Найдите вероятность того, что цвет машины, которая к нему приедет НЕ будет красного цвета

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:57
    0
    25 машин равняется 100%.

    Это тоже самое что 25*4=100%

    Красных машин 15 значит 15*4=60%

    белых машин 8 значит 8*4=32%

    и синих машин 2 значит 4*2=8%

    Если сложить 32%+8%+60%=100%

    Ответ: 40% чтго к нему не приедет красная машина