Задача: мастер и ученик работая вместе, могут собрать прибор за 3 часа за какое время этот же прибор может собрать мастер, если известно что ему потребуется на 8 часов меньше, чем ученику?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:31
    0
    М=х

    У=х+8

    х + (х+8) = 3

    2 х+8=3

    2 х=3-8

    2 х=-5

    х=-5/2