дана функция y=f (x) где f (x) = x2 при каких значениях x верно равенство f (x+1) = f (x+3)

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:52
    0
    (x+1) ^2 = (x+3) ^2

    x^2+2x+1=x^2+6x+9

    4x=-8

    x=-2
  2. 29 июня, 15:58
    0
    f (x) = x^2

    f (x+1) = (x+1) ^2

    (x+3) ^2 = (x+1) ^2

    x^2+6x+9=x^2+2x+1

    4x=-8

    x=-2