В геометрической прогрессии дан первый член и знаменатель. Запишите первые пять членов этой прогрессии, если: b1=3, q=2

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:47
    0
    т. к. b1=3, а q=2, то

    b2 = b1*q = 6

    b3 = b2*q = 12

    b4 = b3*q = 24

    b5 = b4*q = 48

    вот геометрическая прогрессия:

    3; 6; 12; 24; 48