Найти значение x, при которых значение производной F (x) = 1/3x^3-2x, равно нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:38
    0
    f (x) = 1/3*x^3-2x

    f' (x) = 1/3*3x^2-2

    f' (x) = x^2-2

    f' (x) = 0

    x^2-2=0

    x^2=2

    x = √2; x = - √2

    Ответ: √2; - √2