X+9/7=1+x+1/3 1-5x-2/6=*-5/9

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:15
    0
    (x+9) : 7=1 + (x+1) : 3 / * 21

    3x+27=21+7x+7

    3x+27=28+7x

    3x-7x=28-27

    -4x=1

    x=1: (-4)

    x=-0,25

    1 - (5x-2) : 6 = (x-5) : 9 / * 18

    18-15x+6=2x-10

    24-15x=2x-10

    2x+15x=24+10

    17x=34

    x=34:17

    x=2