За 17 ч по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 18 ч против течения. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 44 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:37
    0
    Пусть х - собственная скорость теплохода,

    Тогда х+44 - скорость по течению

    х - 44 - скорость против течения

    По условию сказано, что S по теч = S против теч

    Тогда составим уравнение

    17 * (х+44) = 18 * (х-44)

    17 х + 748 = 18 х - 792

    1 х = 44

    х = 44 км/ч - собственная скорость теплохода