Задать вопрос
17 мая, 21:53

За 17 ч по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 18 ч против течения. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 44 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:39
    0
    Пусть х - собственная скорость теплохода,

    Тогда х+44 - скорость по течению

    х - 44 - скорость против течения

    По условию сказано, что S по теч = S против теч

    Тогда составим уравнение

    17 * (х+44) = 18 * (х-44)

    17 х + 748 = 18 х - 792

    1 х = 44

    х = 44 км/ч - собственная скорость теплохода
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 17 ч по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 18 ч против течения. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Теплоход расстояние между двумя пристанями проходит по течению реки за 4 ч, а против течения - за 4,6 ч. Собственная скорость теплохода b км/ч, а скорость течения реки n км/ч. a) Найди скорость теплохода по течению реки и против течения реки.
Ответы (1)
Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 4 ч, а против течения - за 4,8 ч. Собственная скорость теплохода a км/ч, а скорость течения реки m км/ч. a) Найди скорость теплохода по течению реки и против течения реки.
Ответы (1)
Составь математическую модель данной ситуации: Теплоход расстояние между двумя пристанями проходит по течению реки за 3 ч, а против течения - за 4 ч. Собственная скорость теплохода a км/ч, а скорость течения реки m км/ч.
Ответы (1)
Теплоход проходит за 2 часа по течению реки и 3 ч против течения 85 км. Известно, что за 3 ч по течению реки он проходит на 30 км, чем за 3 ч против течения. Найдите скорость движения теплохода по течению реки и скорость его движения против течения.
Ответы (1)
50 б., так что будьте добры написать нормальный ответ. Составьте математическую модель данной ситуации: Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 3 ч, а против течения - за 3,8 ч.
Ответы (2)