Записать уравнение касательной к графику функции : F (x) = 6x^3-2x^2 в точке x0=-2

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:15
    0
    f' (x) = 18x²-4x

    f (-2) = - 48-8=-56

    f' (-2) = 72+8=80

    y=80 (x+2) - 56=80x+160-56=80x+104