Найти касательную в точке х0=2 f (x) = 0,5*e^x-1

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:57
    0
    x-1 вся в степени? Тогда:

    f (x) = 0.5*e^ (x-1)

    y=f (x0) + f' (x0) * (x-x0)

    f (x0) = f (2) = 0.5e^ (2-1) = 0.5e

    f' (x) = 0.5^ (x-1)

    f' (x0) = 0.5e

    y=0.5e+0.5e (x-2)

    y=0.5e+0.5ex-e

    y=0.5ex-0.5e