Как найти касательную к параболе y=x^2+x в точке A (1; 2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:32
    0
    Производная: y'=2x+1, y' (1) = 3.

    Уравнение касательной: y-2=3 (x-1), y=3x-1