Y=6-13x+x^3 угол альфа=135 градусов в какой точке графика надо провести касательную, чтобы она проходила через начало координат?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:03
    0
    Производная - 13+3 х^2 - это наклон касательной в точке х.

    Если касательная проходит через начало координат, то справедливо:

    -13 х+3 х^3=6-13x+x^3

    2x^3=6

    x=3^ (1/3)

    х - корень кубический из 3.

    Вот только про угол альфа не понял.