Решить задачу:

Составить уравнение линии, проходящей через точку А (1; 0) и имеющей касательную угловой коэффициент которой в каждой точке равен 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:51
    0
    Y=ax+b

    по условию a=2

    y (x) = 2x+b

    b можно найти из условия прохождения прямой через точку А (1; 0)

    y (1) = 2*1+b=0

    b = - 2

    y (x) = 2x-2