Имеет ли корни уровнение 9 в кубе = 9+9 в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:52
    0
    9 х³-9 х²-9=0

    9 (х³-х²-1) = 0

    х³-х²-1=0

    у=х²

    у-1-1=0

    у=2

    х²=2

    х1=-√2 х2=√2