решить систему уравнений x+y=6 x^2+11y=92

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:28
    0
    х+у=6 х=6-у

    х^2+11 у=92 (6-у) ^2+11 у=92

    36-2*6*у+у^2-92=0

    36-12 у+у^2-92=0

    y^2-12y-56=0

    d=368
  2. 28 декабря, 13:27
    0
    x+y=6 y = 6 - x y=6-x

    x^2+11y=92 x^2 + 11 (6 - x) = 92 x^2 + 66 - 11x = 92

    x^2 + 66 - 11x = 92

    x^2 - 11x - 26 = 0

    дискриминант = 121 + 104 = 225

    x1 = (11 - 15) / 2 = - 2

    x2 = (11 + 15) / 2 = 12.5