Найдите значения а и b, при которых решением системы уравнений является пара x=1 y=1:

3x+ay=5

7x-by=6

(Система

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:45
    0
    3*1+а=5 а=5-3=2

    7*1-b=6 - b=6-7 - b=-1 b=1
  2. 28 декабря, 13:05
    0
    Подставляешь значения x и y в твою систему уравнений, получается:

    3+a=5

    7-b=6

    Отсюда следует, что a=2, а b=1