решить систему уравнений:

1) {4x-3y=12

{3x+4y=-24

2) { x-4y=-5

{x+y=5

3) {x^2+2xy-y^2=-7

{ x-y=5

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:53
    0
    3) x^2+2xy-y^2=-7

    (x-y) ^2=5^2

    x^2+2xy-y^2=-7

    x^2 - 2xy+y^2=25 (складываем оба уравнения)

    2x^2 = 18

    x^2=9

    x=3

    x=-3

    y=-3-5=-8

    y=3-5=-2
  2. 26 октября, 19:32
    0
    2) x-4y=-5

    x+y=5 I * (-1)

    x-4y=-5

    -x-y=-5

    -5y=-10

    y=2

    x-8=-5

    x=8-5

    x=3

    Ответ: x=3, y=2