Решите неполные квадратные уравнения:

а) x^2-196=0

б) 2x^2-3x=0

в) x^2+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:17
    0
    а) x^2-196=0

    x^2=196

    x=14

    б) 2 х^2-3x=0

    x (2x-1) = 0

    x=0 или 2 х-1=0

    х=1/2

    в) x^2+1=0

    x^2=-1

    x=1