решите уравнения: z^2-6z+9=0 ... и ... y^2-2y+3=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:33
    0
    1) z^2-6z+9=0

    D=36-36=0;

    z=6/2=3.

    2) y^2-2y+3=0

    D=4-12=-8;

    D<0, корней нет.
  2. 24 ноября, 03:26
    0
    1 уравнение:

    (z-3) ^2=0

    z-3=0

    z=3

    2 уравнение:

    D=4-12=-8

    уравнение не имеет дейтвительных корней.