Решите уравнение 16x^2+8x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:47
    0
    16x^2+8x+1-квадрат суммы, значит

    16x^2+8x+1=0

    (4x+1) ^2=0

    x=-0.25

    вот на будующее формулы

    a^2+2ab+b^2 = (a+b) ^2

    a^2-2ab+b^2 = (a-b) ^2