За одно и то же время велосипедист проехал 4 км, а мотоциклист 10 км. скорость мотоциклиста на 18 км/ч больше скорости велосипедиста. найдите скорость велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:00
    0
    пусть х км/ч скорость велос., (х+18) км/ч-мото

    4/х=10 / (х+18)

    4 (х+18) = 10 х

    6 х=72

    х=12 км/ч велосип. скорость

    х+18=30 км/ч мото

    4:12=1/3 ч=20 мин. время

    10:30=1/3 ч = 20 мин.