докажите тождество

(х-3). (х+7) - 13 = (х+8). (х-4) - 2

16 - (а+3). (а+2) = 4 - (6+а). (а-1)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:58
    0
    1.

    х2+7 х-3 х-21-13=х2-4 х+8 х-32-2

    х2+4 х-34=х2+4 х-34 ч. т. д

    2.

    16 - (а2+2 а+3 а+6) = 4 - (6 а-6+а2-а)

    16-а2-5 а-6=4-а2-5 а+6

    10-а2-5 а=10-а2-5 а ч. т. д

    подчеркнуты квадраты