На тарелке лежало несколько вишен. Положили еще 12 вишен. На тарелке стало в 4 раза, чем положили. Сколько вишен было на тарелке вначале?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:07
    0
    x+12=4x.

    3x=12

    x=4.

    Добавили 12, стало 16, т. е. вчетверо больше.

    Ответ: 4 вишни.

    Кликни "лчушее решение", если несложно.
  2. 7 июля, 07:13
    0
    пусть на тарелки было Х, по условию туда положили 12 вишен, и тогда там стало вишен 4 * Х, (по условию в 4 раза больше чем бвло изначально)

    Составим и решим уравнение

    Х + 12 = 4 Х

    12=3 Х

    Х = 12 / 3

    Х = 4