решите задачу:

Мальчик прочитал 40 страниц книги. Что составило 25% объема книги. Сколько страниц в книге.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:27
    0
    40=25%

    100%=25%*4 = >

    40*4=160 страниц в книге
  2. 18 августа, 10:06
    0
    Х - 100%

    40 - 25%

    x/40=100/25

    1) 40:25*100=160 страниц в книге

    отвте: 160 страниц