Решите уравнение:sinx+√3cosx=1

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:34
    0
    подели каждое слагаемое на2, получим 1/2*sin x+sqrt (3) / 2*cos x=1/2

    заменяем числовые значения sin 30*sin x+cos 30*cos x=1/2

    cos (x-p/6) = 1/2

    x-p/6=плюс минус p/3+2pn

    x=плюс минус p/3++p/6+2pn