Вычислить сумму первых девяти членов геометрической прогрессии если c1=1 q=-2

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:59
    0
    S9=c1 (q в 9 степени - 1) / q-1 s9 = 1 ((-2) в 9 степени - 1) / - 3. S9=-513/3 = - 171 ответ s9=-171