разложить на множители х³₊2 х²-х-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:58
    0
    х³₊2 х²-х-2=0

    х (х²-1) + 2 (х²-1) = 0

    (х²-1) (х+2) = 0

    х²-1=0 либо х+2=0

    Ответ: х²=1, х=-2
  2. 23 января, 22:54
    0
    x^2 (x+2) - x-2=0

    (x+2) (x^2-1) = 0