Два автомобиля выезжают из одного города в другой. скорость первого на 10 км больше скорости второго, поэтому он проезжает весь путь на 1 ч быстрее второго, определите скорость автомобилей если расстояние между городами равно 560 км

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:40
    0
    пусть х км / ч скорость второго, тогда скорость первого х+10

    560/x - 560/x+10 = 1

    560 х+5600-560 х = х (в квадрате) - 10 х

    х (в квадрате) - 10 х - 5600=0

    Д = 25 + 5600 = 5625 - 75 (в квадрате)

    х = 5+75=80 (скорость второго)

    80+10=90 - скорость первого