1. В геометрической прогрессии b4=-1, b7=27. Найдите знаменатель этой прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:45
    0
    b4=-1, b7=27

    bn=b1*q^ (n-1)

    b1*q^3=-1

    b1*q^6=27

    b1=-1/q^3

    (-1/q^3) * q^6=27

    -q^3=27

    q^3=-27

    q=-3