последовательность геометрическая прогрессия найдите Б6 если извечтно что Б1=125 Б3=5

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:44
    0
    bn=b1*q^ (n-1)

    b3=b1*q^ (3-1)

    5=125*q^2

    q^2=0,04

    q1=0,2

    q2=-2

    b6=b1*q^ (6-1) = 125 * (0,2) ^5=0,04

    или

    b6=b1*q^ (6-1) = 125 * (-0,2) ^5=-0,04