Найдите наименьшее значение функции. y=5x-5ln (x+4) + 2 на отрезке [-3; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:06
    0
    f (x) = 5x-5in (x+4) + 2

    f (-3) = 5 * (-3) - 5In (-3+4) + 2=-15-1/5+2=-15,2

    f (0) = 5*0-5In (0+4) + 2=0-4/5+2=1,2

    f ' (x) = (5x-5In (x+4) + 2) ' = 5 - (x+4) / 5

    f ' (x) = 0 = > 5 - (x+4) / 5=0

    - (x+4) / 5=-5 / * (-1)

    x+4/5=5 / * 5

    x+4=25

    x=21

    x=21 не принадлежит [-3; 0]

    ответ: 1,2 наименьшее