Решите уравнение

12x^2-1=0

4x^2=x

x^2-18x+81=0

5x^2-16x+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:23
    0
    Думаю что так: 1) 12x^2-1=0 12x^2=1 X^2=1/12 X1=√1/12 X2=-√1/12 2) 4x^2=x 4x^2-x=0 x (4x-1) = 0 X1=0 4x-1=0 4x=1 X2=1/4 или 0.25 3) x^2-18x+81=0 D = (-18) ^2-4*1*81=0 X1=18/2=9 4) 5x^2-16x+3=0 D = (-16) ^2-4*5*3=196 X1=16+14/10=3 X2=16-14/10=0.2