найдите угловой коэффициент прямой, проходящей через точки А (-3; 3) и В (2; 5)

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:34
    0
    (x - x₁) / (x₂ - x₁) = (y - y₁) / (y₂ - y₁)

    (x + 3) / (2 + 3) = (y - 3) / (5 - 3)

    (x + 3) / 5 = (y - 3) / 2

    5 (y - 3) = 2 (x + 3)

    5y - 15 = 2x + 6

    5y = 2x + 21

    y = 2/5*x + 4,2

    k = 2/5 = 0,4