люди, объясните как выражать из формулы со скобками букву.

мне дали пример, объясните как:

у = (11-3 х) * 4

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 03:20
    0
    раскрыть скобки, привести подобные
  2. 7 ноября, 03:33
    0
    у = (11-3 х) * 4

    y=44-12x

    12x=44-y

    x = (44-y) / 12